Назначение лечения при остеохондрозе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, недавно ходила к неврологу, мне поставили ВСД по гипертоническому типу и подозрение на нестабильность в шейном отделе позвоночника. Сегодня сделала рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях и функциональные снимки сгибание и расгибание. Позавчера утром проснулась и начались боли в области левого плеча, лопатки, груди и было больно даже вдох сделать, левую руку даже поднять не могла. А вчера начало стягивать лицо, покалывать. Пью третий день ибупрофен 400 мг по 1 т. три раза в день. Стало лучше, но при наклоне и повороте больно в области лопатки и тянет шею. Поворачивать шею в обе стороны, сгибать и разгибать НЕ БОЛЬНО. От ВСД пью магний в6 1 т. х3 раза в день, фенибут один раз на ночь, омегу 3, Афобазол по 1 т. х3 раза(это уже месяц пью). Что мне сейчас делать? Прикрепляю УЗИ сосудов шеи и описание рентгена.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 октября 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-08 10:19
Здравствуйте.

У Вас выявлен остеохондроз, а также смещение 2-го шейного позвонка и подвывих 4-5 позвонков.

Сейчас принимайте дальше ибупрофен 400 мг 3 раза в день, ещё 5 дней. Комбилипен табс по 1таб 2 раза вдень, в течении 2-х недель. Мидокалм 150 мг по 1таб. 2 раза в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать в заднюю поверхность шеи и грудной отдел спины и позвоночник, в течении 2-х недель.

Не нужно вертеть и наклонять голову, шее нужно обеспечить покой. Для этого рекомендую носить воротник Шанца мягкий или полужёсткий, в течении 10-14 дней, по 5 часов день. Таже не нужно наклоняться и поворачивать корпус. Обеспечить покой в грудном отделе позвоночника.

По поводу смещения С2 позвонка, и подвывиха С4-С5 позвонков, нужна консультация травматолога.
Платная консультация
Анна 2021-10-08 10:28
Большое спасибо за ответ. У меня есть воротник мягкий шанса, но я не могу в нем более 5 минут находится(начинаются спазмы в голове по левой стороне). И ещё вопрос, а чем травматолог поможет? У меня всю жизнь кривая спина, я сутулюсь.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-08 10:54
Подвывих - это травматическое повреждение позвоночника, плохо что она кривая. Травматолог должен решить, оставлять всё как есть, и лечить консервативно, или подвывих нужно вправлять. Просто если есть подвывих - значит нужна консультация травматолога - это изменение по его части.
Платная консультация
Анна 2021-10-09 06:21
Спасибо вам огромное за помощь!