Потянула шею, больно поворачивать голову

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Родовая травма шеи, головные боли обязательно в дни месячных -день два точно.
Здравствуйте! Делая зарядку с наклоном головы попеременно к одному плечу и к другому, потянула сильно шею. Поворачивать голову больно. Прокололи 4 укола диклофенака, врач прописала Найз, если будут боли. Заболел желудок, бросила пить. При нормальном давлении 95*60, у меня уже 5 день 105*60(70) и пульс участился (87-98 ударов в минуту). Замечаю, что напрягаю незаметно плечо с больной стороны (как бы приподнимая), дома кладу коврик с колючками на валик и ложусь на него, чтобы колючки охватывали шею и плечевой отдел. Что мне делать? Спасибо большое за внимание!
Теги: что делать если потянул шею
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 мая 2016 года

6 ответов

Дюков Евгений Витальевич
невропатолог 2016-05-31 20:29
Здравствуйте, Ирина.
На данном этапе следует сделать рентген шейного отдела позвоночника для исключения смещения межпозвоночных дисков. Одновременно с этим для уменьшения болевого синдрома показано применение миорелаксантов.
Рекомендовано:
1. Рентгенограмма шейного отдела позвоночника.
2. Мидокалм 50мг - 1 табл 3р/день - 20 дней.
Ирина 2016-06-01 18:05
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Врач не хочет давать направления на рентгенограмму, записалась на платную без направления. Врач поставила диагноз цервикалгия левосторонняя на фоне шейного остеохондроза, назначен массаж и СМТ шейно-воротниковой зоны.
Дюков Евгений Витальевич
невропатолог 2016-06-01 20:07
Здравствуйте, Ирина.
Совершенно правомерные назначения. Однако следует быть очень осторожным с массажем в остром периоде. А уже после массажа обязательно следует приступить к ЛФК.
Ирина 2016-06-01 20:59
Спасибо Вам огромное! Будем лечиться!
Дюков Евгений Витальевич
невропатолог 2016-06-01 21:08
Будьте здоровы, с уважением Дюков Е. В.
Ирина 2016-06-26 09:02
Здравствуйте! Я прошла лечение. Таблетки не пила. Сначала было 10 сеансов СМТ терапии, потом по окончании, 10 сеансов массажа. Все прошло. Теперь стараюсь не делать резких движений, чтобы не дай Бог не повторить такие боли. Вам спасибо за консультацию