После короны болит шея

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, два месяца как началась боль в шее, жжение, местами онемение больших пальцев на руках. До этого делал снимки позвоночника ставили диагноз, остеохондроз шейного отдела и кифосколиоз грудного, недавно сделал мрт, в шейном отделе протрузия 2 мм между 5 и 6 диском. Пропивал 7 дней мелоксикам по таблетке в день и мидокалм по 75мг, после посещал несколько сеансов мануальщика стало легче, но боль перешла как в хроническую стадию и после небольших физ. Активностях сразу появляется сначала в одной же точке, потом на всю область шеи и в пальцах может быть покалывание. До этого на такой срок большой не затягивалось, какие еще необходимо провести процедуры, продолжать ли курсы мануальной терапии и как совмещать с медикаментозной формой лечения, подскажите пожалуйста, если можно по этапам примерно
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 мая 2024 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-05-22 02:56
Иван доброго часа,

Медикаментозная терапия малоэффективна

Если боли сильные то можете принимать мелоксикам

Важно найти причину развития шейной грыжи: это может быть связано с ногами, может быть с тазом, может быть поясничным отделом или плечами

Где болит-это следствие и воздействуя на этот болевой участок можно лишь временно улучшить ситуацию

Обратитесь к врачу кинезиологу. Он и причину установит и покажет нужные упражнения

Либо у мануального терапевта поинтересуйтесь и пусть тоже вам покажет нужный комплекс упражнений т. к это самое главное лечение

Всех благ!