Стеноз ла ребёнка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3 мес
Здравствуйте, Ольга Александровна. Посмотрите и скажите пожалуйста судя по заключению, большой ли у ребёнка стеноз и какие прогнозы? Данное узи делали в роддоме на 4-е сутки. Сейчас нам почти 4 месяца, узи сделаем на днях повторно. Я понимаю что надо отталкиваться от результата нового эхо-кг, но все-таки. Очень переживаю
Добавлен: 11 августа 2021 года

4 ответа

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-08-18 08:38
Добрый день! На данном УЗИ стеноз сомнителен, легочную гипертензию может давать и не он.
Обязательно сделайте свежее УЗИ сердца.
Светлана 2021-08-20 13:37
Ольга Александровна, вот свежее узи. Наш кардиолог в отпуске, нужно ли ехать к платному на осмотр и консультацию? Что это за легочная рег-ия 1 степени? Может ли это пройти или это надо лечить? Спасибо за ответ.
Светлана 2021-08-20 13:42
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-08-31 23:53
Здравствуйте! Пока лечить не надо, просто наблюдать.