Стенокардия или остеохондроз?

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: Болта грудной клетке при стрессе
Хронические заболевания: Межрёберная невралгия, грудной остеохондроз, гастрит, ДЖВП
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, постоянно болит левая часть грудной клетки (образец прилагаю) по утрам сильно бьется сердце. Сделал ЭКГ, заключение аритмия с единичными экстрасистолиями. Сделала УЗИ сердца (прилагаю) врач УЗИ сказал, что никаких патологий не выявлено. Вопрос вот в чем, при сильном стрессе начинается резкая боль в грудной клетке, давящая, как будто раздирает изнутри, больно пошевелиться, отдаёт сзади в лопатки и между лопаток. Проходит когда успокоюсь и приму успокоительное приблизительно в течении 2 часов, давление не поднимается. Может ли это быть стенокардия или это это невралгия и грудной остеохондроз?
Теги: асимметрия ребер, деформация грудной клетки, неровная грудная клетка
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 марта 2020 года

2 ответа

Здравствуйте! Это совершенно точно не стенокардия.
Анжела 2020-03-09 21:06
Спасибо)