Стенокардия или остеохондроз?
Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: Болта грудной клетке при стрессе
Хронические заболевания: Межрёберная невралгия, грудной остеохондроз, гастрит, ДЖВП
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, постоянно болит левая часть грудной клетки (образец прилагаю) по утрам сильно бьется сердце. Сделал ЭКГ, заключение аритмия с единичными экстрасистолиями. Сделала УЗИ сердца (прилагаю) врач УЗИ сказал, что никаких патологий не выявлено. Вопрос вот в чем, при сильном стрессе начинается резкая боль в грудной клетке, давящая, как будто раздирает изнутри, больно пошевелиться, отдаёт сзади в лопатки и между лопаток. Проходит когда успокоюсь и приму успокоительное приблизительно в течении 2 часов, давление не поднимается. Может ли это быть стенокардия или это это невралгия и грудной остеохондроз?
2 ответа
Здравствуйте! Это совершенно точно не стенокардия.