Стекат слизь по стенке глотки

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день! Уже около полугода стекает слизь по стенке глотки и закладывает нос, у меня искревленная носовая перегородка, но ранее никогда такого не было. За последнее время пропила 3 недели Синупрет, 1,5 месяца пью Цинабсин по 2 таблетке 3 раза. Капала эктерицид, протаргол, аквамарис стронг, авамис, полидекса с фенилэфрином. Сейчас применяю Атомер (морская вода с прополисом). Все это у меня началось после массированной антибиотикотерапии в 20 дней. Делала бакпосев носа - был непатогенный стафилоккок эпидермальный. Совсем недавно сдала назоцтограмму, посмотрите пожалуйста, чтобы Вы мне могли порекомендовать? Пить антибиотики больше не могу, очень пострадал жкт и организм в целом.
Категория: Лор
Добавлен: 12 мая 2019 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-05-12 14:38
Здравствуйте. В данный момент нет необходимости в антибиотикотерапии. Из лечения оставьте туалет носа желательно через Долфин, Авамис продолжить по 2 дозы 1раз в день. Сделайте КТ ППН для исключения синусита.
Виктория 2019-05-16 14:35
Спасибо за ответ!) Подскажите, пожалуйста, наличие коков в назоцитограмме - это нормальные обитатели слизистой носа при низком количестве лейкоцитов?
2. На сколько долго можно использовать Авамис? Я им пользовалась на протяжении месяца, потом у меня был перерыв на 2 недели, сейчас по Вашей рекомендации возобновила применение Авамиса.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-05-16 16:40
Здравствуйте. По первому вопросу: да это допустимо наличие кокковой флоры в мазке, степень роста определяется уже мазком на флору. По второму вопросу, курс лечения Авамисом определяется лечащим врачом, в вашем случае схема допустима