Стеатогепатит

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Язва 12п кишки, гепертония
У мужа вот такое с печенью. Прописали лекарства, но что-то жесть они стоят, это нужно 10ку отдать за курс (3мес).
Ведь все эти препараты для печени в принципе одно и тоже, только что-то раскручено, а что-то нет., про эти почитала функцию выполняют одинаковую. Подскажите аналоги, чем лучше заменить эти препараты? Чтобы и помогло и бюджетно было. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 августа 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-08-19 06:56
Здравствуйте.
Да, возможно.
Но вот чего стоит придерживаться так это рекомендаций, ведь правильная диета это 70% успеха.
Можно принимать настои трав обладающих гепатопротекторным действием, но постоянно, каждую траву менять каждые 15 дней, заваривать по 1 чайной ложке на 1 стакан кипятка, принимать по полстакана 4 раза в день за 15 минут до еды (корень лопуха, солянка холмовая, кукурузные рыльца, бессмертник песчаный, расторопша, календула лекарственная). Пачка травы стоит не дорого и хватает на долго. Ну а можно и препараты (Карсил, хофитол, урсосан, фламин, холагол, метионин).