Staphylococcus aureus. Haemophilus influenzae. Антитела к вирусу Ig M Эп

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит.
Здравствуйте. Ребенку 13 лет. Гипотрофия. Субфебрильная температура в течении месяца 37-37,3. Явления ринита. Слабость, , отсутствие аппетита, , иногда головная боль, тошнота, зуд и гиперемия век (периодически) и проявления дерматита. Началось с 7 сентября. (2019 год сентябрь был аналогичный.) ОАК-норм. СОЭ 8 мм/ч Биохимический анализ крови-норма. Мазок из зева
staphylococcus aureus-обильный рост. Haemophilus influenzae-обильный рост. Антитела к вирусу Ig M Эпштейна -Барр обнаружены. Проведено лечение: сумамед 5 дней, амоксиклав 7 дней, десенсибилизирующие препараты, лизобакт. Начали Реаферон-ЕС-Липинт, глицин. Эффекта от лечения пока нет. Что подскажут инфекционисты?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 октября 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-12 22:09
Светлана! Т. к. вы уже прошли курс лечения антибиотиками, то следует сдать контрольный анализ на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Сдавайте слюну, кровь из вены на ПЦР для выяления ДНК виурса ВЭБ. Кровь из вены на метод ИФА для выявления антител к раннему антигену ВЭБ, к капсидному антигену ВЭБ, антител М к капсидному антигену ВЭБ. По получению ответов, врач сможет принять решение о курсе лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана. 2020-10-21 20:08
Благодарю.