Сталораль при планировании и во время беременности

Спрашивает: Мия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аллергия на цветение
Здравствуйте!
На этом же сайте задала данный вопрос аллергологам, но увы, ответа не получила.
У меня аллегрия весной на цветение (ольха, береза, лещина). Аллерголог прописал сталораль. Я уже один раз лечилась данным препаратом, эффект продлился 3 года, на 4 год были слабые проявления аллергии. Вопрос. Можно ли принимать данный препарат при планировании или во время беременности? У своего аллерголога спросить не могу, т. к. в поликлинике отменили все приемы из-за эпидемии с амикроном.
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2022 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-20 16:00
Добрый день.
Данный препарат нежелательно принимать во время беременности.