Стали трескаться и чесаться пальцы рук

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, пальцы начали чесаться, потом трескаться, подскажите что можно сделать? Это появилось не так давно, раньше такого не было. Наращиваю ногти, возможно ли, что это аллергия? Пила таблетки от аллергии, не на долго помогло, потом все снова.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 ноября 2016 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-20 17:42
Здравствуйте!
Снять ногти и лак!
Да, это - экзема кончиков пальцев - аллергическая реакция на маникюрные материалы.
Используйте мазь " момат" - тонким слоем на сыпь - ежедневно вечером до 20 дней.
Крем " бепантен " - как крем для рук еще 5 - 6 раз в день - длительно.
Хоз. Перчатки при работе с водой и быт. Химией!
Отпишитесь через 10 дней.
Будьте здоровы! Удачи! Если есть вопросы, пишите.
Ксения 1319 2016-11-20 18:22
Спасибо большое за консультацию, напишу через 10 дней.