Трескающееся пятно на руке

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте!
Года три назад на большом пальце руки появилось небольшое красное пятно, которое стало шелушиться, чесалось, а затем стало трескаться. Кожа слазит. Постепенно область пятна стала увеличиваться. Я пытался мазать пятно кремами, затем мазями от лишая, такими, как клотримазол и кандид. Ничего не помогало. А недавно подобное пятнышко появилось и на второй руке, между большим и указательным пальцами, уже начало шелушиться и чесаться. Что это может быть и как лечить? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-21 21:46
Это аллергический дерматит.

Крем Комфодерм М2 1 раз в день 7 дней наружно.

Исключить контакт с раздражающими средствами, бытовой химией, ограничить контакт с водой. На улице одевать перчатки.

С целью профилактики в зимнее время использовать увлажняющие крема для рук.
Александр 2018-12-24 08:34
Спасибо большое за ответ! Купил крем, начинаю лечение.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-24 10:30
Пожалуйста, здоровья Вам.