Стафилококк в зеве 10 в 8, ВЭБ, увеличены лимфоузлы

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на протяжении многих лет беспокоит хронический стоматит, увеличены подчелюстные лимфоузлы. В зеве обнаружен staphylococcus aureus 10 в 8 и haemophillus influenzae 10 в 4. В слюне так же обнаружен ВЭБ. Подскажите как избавится от бактерий в ротовой полости.
Категория: Лор
Добавлен: 28 декабря 2020 года

3 ответа

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.

Чувствительность к антибиотикам определена? Загрузите фото мазка.

Чем лечиись ранее?
Лиля 2020-12-28 18:58
У меня есть хронический тонзиллит, 2 раза в год прохожу лечение на аппарате тонзиллор. 2 недели назад закончила. Периодически мажу язвы Асептой.
Пропейте Аугментин 875/125 по 1т 2 раза в сутки 10 дней

Полощите глотку раствором диоксидина (1 ампула на 100мл воды) 3 раза в день 10 дней.

Затем рассасывать БактоБЛИС на ночь 1 месяц.
После курса пересдайте мазок.