Стафилококк лечение
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. У меня в мазке из зева обнаружили стафилококк 10*5.
Как он мог передаться? Или он живет у всех в организме, но при определенных ситуация повышается?
Насколько опасен такой титр?
Нужно ли его лечить?
Промывание миндалин избавит меня от стафилококка?
Насколько опасен такой титр?
Нужно ли его лечить?
3 ответа
Здравствуйте, стафилококк является условно- патогенной флорой, то есть в норме есть у каждого, но при определённых условиях титр его повышается и он вызывает заболевание. Если в лакунах миндалин отмечается содержимое, казеозные пробки, то проведите курс процедур промывания лакун миндалин. Полоскайте ротоглотку 2р/д раствором мирамистина и обрабатывайте 3-4 р/д стафилококковым бактериофагом или отофагом гелем 10 дней.