Помогите разобраться с асло

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня хронический тонзиллит. Врач направила сдать мазок, и анализы на ревмофактор и асло. Мазок показал норму микрофлоры, ревмофакторы в Норме, асло 206 при норме 200. Промывали с ней миндалины 5 раз и дала повторно сдать анализ на асло, сдала он у меня повысился и составил 215. Скажите пожалуйста с чем это может быть связано? Почему асло растёт после промывания миндалин?
Категория: Лор
Добавлен: 21 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! АСЛО растет не на фоне промывания лакун миндалин, а на фоне продолжающегося процесса выработки антител к стрептолизину.
Когда вы сдавали мазок относительно промываний лакун миндалин?