Ангина каждый месяц

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 13лет
Здравствуйте, Добрый день, у меня у ребёнка 13 лет с мая месяца 2019 года по сегодняшней день, почти каждый месяц ангина, у Лора были сказал надо удалять миндалины, первый мазок с зева высеяли стрептококк в 10-6, асло 30, срб 25, на 5 день болезни сдавали, второй анализ асло через неделю 70, срб в норме, каждый раз ангина протекает с температурой под 39, налеты на миндалинах, пьём антибиотики, проболел месяц назад, сдали мазок с зева, ни чего не нашли. Анализы все в норме, лор посмотрел сказал нормально, живем дальше с миндалинами, через 2 дня у нас опять температура 38, мы опять к нему, говорит пока ОРВИ, через сутки смотрю миндалины в белом налёте, жаропонижающие действуют 5 часов, потом опять температура 38,5 начала давать флемоклав, до вторника надо как то дожить. Скажи куда мне пойти обследоваться, какие сдать ещё анализы, мы даже не можем на операцию выйти, так как каждый месяц ангина, а может это не ангина? Я а панике, что делать посоветуйте пожалуйста. Ребёнок устал, в школу почти не ходим.
Категория: Лор
Добавлен: 3 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Елена, нужен исключить инфекционный мононуклеоз у инфекциониста и желательно подробное обследование, кровь общий анализ, биохимический анализ, Консультация иммунолога, сдача иммунограммы