Стафилококк и стрептококк в мазке

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Получила результаты анализа (флореценоз) - обнаружены стафилококк и стрептококк 10^5, но в заключении указано, что нарушений баланса микрофлоры не выявлено. На приеме врач сказала, что согласно заключению мне лечение антибиотиками не нужно, выписала залаин однократно и гексикон. Но меня мучают сомнения, ведь 10^5 это достаточно много. Верно ли назначение врача? Заранее спасибо
Теги: днк bacteria в мазке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-23 22:13
Здравствуйте. А какие у Вас жалобы?
Платная консультация
Алина 2019-05-23 22:29
Есть небольшой зуд, но не постоянный, как при молочнице, больше симптомов никаких не наблюдалось. Анализ сдала, так как планируем беременность
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-23 22:30
При таком количестве и периодически возникающих жалоб, все же лучше пролечиться
Платная консультация
Алина 2019-05-23 22:40
Спасибо за консультацию!