Цитологическое заключение: тип 2, воспаление

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Сделала цитологический мазок (соскоб) с шейки матки на атипические клетки. Подскажите пожалуйста, какое лечение вы бы порекомендовали при таком заключении: тип 2, воспаление. Планируем беременность. Ничего не беспокоит, выделений нет.
Теги: цитологическое исследование заключение тип 2 воспаление
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2017 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-09 19:45
Здравствуйте. Никакого без понимания того, что вызывает воспаление. Нужен мазок на флору банальный, анализы на базовые ИППП - уреаплазма, микоплазма, хламидия
Платная консультация
Вероника 2017-01-09 20:38
Спасибо, за ответ! Мазок на флору делала месяц назад, он был хорошим. Анализы на базовые ИППП - уреаплазма, микоплазма, хламидия тоже сдавала методом пцр - всё отрецательно. Меньше года назад у меня был выявлен 56-й тип ВПЧ, и пройдено лечение по этому поводу, по истечению 3-х месяцев ВПЧ в анализах уже не определялся. Скажите пожалуйста, может ли это быть причиной такой цитологии? Что бы вы посоветовали мне делать дальше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-09 21:05
Я могу увидеть мазок на флору?
Хотя, в принципе, за месяц ситуация могла и измениться. Сделали бы Вы его сейчас. Эрозии нет?
Платная консультация
Вероника 2017-01-09 21:45
Эрозии нет. Была дисплазия но я прошла лечение по поводу неё (пол года назад). Сейчас нет возможности повторить мазок на флору (разве что через 10 дней).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-09 21:47
Вероника, я Вас разочарую - КТО Вам сказал, что мазок "хороший"? Врач? Тогда смените его - он у Вас некомпетентен. Мазок далеко не в норме. У Вас дисбактериоз по нему и степень чистоты ІІІ, извините, это далеко не норма, а довольно "грязно". Отсюда и такая реакция шейки
Платная консультация
Вероника 2017-01-09 21:58
Спасибо Вам большое! У меня были подозрения по поводу моего врача, и Вы мне сегодня их подтвердили, мало того я уже столько времени потратила на планирование беременности под её руководством, больше к ней ни ногой! Посоветуйте мне пожалуйста чем лечиться? Буду очень Вам благодарна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-09 21:59
С радостью, но есть одно но. Извините, я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Ковальчук Ірина Миколаївна 2019-04-09 13:01
Доброго дня скажіть будь-ласка в мене ерозія шийки матки. Взяли мазок на цитологію. прийшов результатт пише 2/2Б.
поясніть здавала ще мазок один але точно не памятаю як називається то його результат такий: сечостатевий тріхомоніаз
робили колькоскопію і результат такий СІН 1 на шийці матки
розкажіь детальніше що це і що робити
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-09 14:43
Доброго дня. Ірино, сайт не має на меті детальні консультації. Якщо Вам потрібно щось детально - будь ласка, в індивідуавльному порядку - info@molchanova. Pro (все маленькими і без пробілів)
Платная консультация
Вероника 2017-01-09 22:06
Елена Викторовна, у меня к сожалению сейчас нет возможности оплатить приватную консультацию. Спасибо Вам, за уделённое мне время.
Гульдана 2020-01-09 13:36
Что такое
ш/м тип 2а
ц/к тип 6
результаты цитологии
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-09 14:18
И Вам тоже добрый день для начала, девушка