Цитоморфологическое заключение

Спрашивает: дарья чигарева
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
2 тип мазка, флора палочковая значительная все п/зрения. Плоский эпителий м/м поверхностного слоя без признаков атипии. Слизь обильно. Lt-3-4- в п/зрения.
Анализ выделений из ш/м уретры.
Слизь +++ +++
Лейкоциты ед 1-3y 6-8 y
Трих y не обн
Флора полая гр(+) знач.
Помогите, пожалуйста расшифровать.
Теги: цитоморфологическое заключение что это, цитоморфологическое заключение тип 2
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-24 01:00
И Вам добрый вечер! Особой патологии не вижу. Разве что Вас что-то беспокоит. Под палочковой флорой можно подразумевать и лактобактерии, и патогены. Если ничего не беспокоит, то палочки-это нормофлора. Здоровья Вам!
Платная консультация
Юлия 2015-10-14 01:46
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать мазочек. Заранее огромное спасибо!
Цитоморфологiчне дослiдженя.
Из цервикального каналу: Тип II. Запальний тип мазка. Виявленi: лейкоцити на 1/3-1/4 в п/зору, слиз +++, флора змiшана значна.
З поверхнi шийки матки: Тип II. Запальний тип мазка. Виявленi: лейкоцити 15-22 в п/зору, слиз +, флора змiшана значна.
Аналiз видiлення iз сечостатевих органiв.
iз шийки матки: лейкоцити до 1/4 в п/зору, з пiхви 15-18 в п/зору,
iз шийки матки: епiтелiальнi клiтини пластами в п/зору, з пiхви пластами в п/зору
iз шийки матки: ерiтроцити -, з пiхви -
Слиз iз шийки матки: +++, з пiхви -
Мiкрофлора iз шийки матки: змiшана значна, з пiхви: змiшана значна
Помогите пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-19 14:28
Здравствуйте! Картина воспаления