Стафилокок. Тизин

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Жалобы: белые как гнойнички шарики на стенках горла, очень пахнут, то появятся, то пропадут. Вызывают дискомфорт - чувствую как они мне мешают. Иногда они отхаркиваются.
1-1,5 мес назад (еще до карантина) был на приеме у лора, он меня отправил сдать мазки из носа и зева - итог анализ показал стафилокок. Выписал в итоге поласкать рот хлоргексидином месяц - при этом не назначил никаких антибиотиков, разве одним хлоргексидином можно вылечить стафилокок. В итоге месяц прошел - результата ноль, к врачу не записаться т. к не принимают в карантин.
А еще на протяжении нескольких лет вечером не дышит нос, пока не закапаешь - итог с тизином не расстаюсь.
Категория: Лор
Добавлен: 3 мая 2020 года

6 ответов

С носом без осмотра не помогу, а вот стафилококк можем вылечить. Пришлите результат анализа и если есть антибиотикограмму.
Роман 2020-05-05 14:07
Прикрепляю фото исследований
Роман 2020-05-05 14:08
Прикрепляю фото исследований зева
И так начинаете принимать левофлоксацин 500 по 1 таб 10 дней, линекс или любой другой пробиотик по схеме, лоратадин по 1 таб на ночь 10 дней (снимет отёк). Через 5 дней напишете как себя чувствуете.
Роман 2020-05-06 02:05
При заказе лекарств в интернет-аптеке планета здоровья препарат левофлоксацин пишет что отпускается по рецепту. Без рецепта разве мне его продадут?