Стафилокок

Спрашивает: Юра
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Парень. 30 лет. Для участия в партнёрских родах в роддоме мне сказали сдать мазок из носа на стафилококк. Микроограгизм: Staphylococcusaureus. Результат 10*4 КОЕ/мл. В антибиотикограмме везде чувствительный, но устойчивый толькок Ампициллину. В роддоме сказали, что с таким результатам меня к партнёрским не допустят и точка. Чем можно его «вылечить» т. К. Знаю, что результат в пределах нормы. Т. Е. Как уменшить результат?
Теги: партнерские роды мазок на стафилококк, стафилококк у роженицы в мазке расшифровка
Категория: Лор
Добавлен: 15 октября 2013 года

3 ответа

Здравствуйте! Золотистый стафилокк хорошо поддаётся лечению местными антисептиками (Хлоргексидин, Мирамистин), а также обработка преддверия носа мазью Бактробан.
p. S. Будьте здоровы!
Юра 2013-10-15 19:33
Спасибо огромное!!!!! А сколько нужно времени для того, чтобы сдать след. Анализ и убедится в том, что кол-во уменшилось? Неделя, месяц...? Мне нужно результат максимально быстро т. К. Уже через пару недель жена рожать будет.
После лечения можете повторить анализ снова. Лечение дней 5-7.