Мазок на стафилококк

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, я учусь в медколледжа прошёл медосмотр для медкнижки в этом году. Дали допуск до 11 января 2022 года, но в анализах на стафилококк печать, что результат отрицательный, не поставили, ссылаясь, на то что обнаружили стафилококк 10 в 3 степени. Врач говорит, что это норма и допуск они ставят, но проблема в том, что на производственную практику меня не допустят без печати отрицательного анализа на стафилококк. Врач говорит, что у вас допуск самый главный стоит и поэтому вас никто отстранить не может, тем более что 10 в 3 степени стафилококк -это считается нормой. Подскажите, пожалуйста, на что мне ссылаться при отстранении меня от практики (повторное направление на мазок из зева и носа мне не дают)? Имеют ли права меня отстранить от практики? Я был у лора лор печать на стафилококк не ставит и направление тоже не дает (он только поставил мне, что я годен)
Категория: Лор
Добавлен: 18 января 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Самое главное, что вам поставили допуск к практике на основании обследования.
Максим 2021-01-18 12:47
Спасибо! Допуск мне поставили, но печать на стафилококк не поставили и при выходе на практику меня могут на нее не допустить из-за отсутствия печати с отрицательным результатом. То есть получается, что отстранить меня от практики по результату стафилококка не могут? И опасен ли я для других людей, если стафилококк 10 в 3 степени из зева и носа?
Я бы рекомендовала пройти лечение направленное на устранение бессимптомного носительства. В анализе не указано где именно высеяли стафилококк, по этому необходимо орошать горло и нос раствором Мирамистин 2 раза в день, Имудон по 1 таб рассасывать 5-6 раз в день (10 дней). После курса лечения пересдать мазок. Так Вы наверняка обезопасите себя от возможного отстранения.