Чихание и насморк в течение года

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как нам быть в данной ситуации, какие анализы и обследования ещё делать? Дело в том, что год назад у меня началось чихание и насморк. Сдала аллегропанель-результат отрицательный; иммуноглобулин Е, М, J, А- в норме; лямблии, токсокар- отрицательный. Общий анализ крови- эозинофилы 10, лейкоциты нижний придел (4), все остальные показатели в норме. Риноцитограмма- эозинофилы- 97%, нейтрофилы -3%. ФГДС- гиперемическая гастродуоденопатия. Консультация ЛОРа- искривление носовой прегородки, вазоноторный ринит. ЛОР назначил никсор, капли флексоназе- немного легче стало, как только закончила лечение, картина повторилась: чихание и насморк опять со мной. Аллерголог- заключение аллергии нет. УЗИ органов брюшной полости- без патологии. УЗИ щитовидной железы- АИТ с узловым зобом. Помогите мне пожалуйста. Заранее благодарю за помощь!
Категория: Лор
Добавлен: 1 июля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, я так понимаю в мазке из носа на эозинофилы у вас выявили их 97%?
Наталья 2019-07-02 06:50
Да, 97% эозинофил
Такой процент эозинофилов в мазке говорит о наличии аллергии в носу