Долго не проходит состояние простуды
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже 4 месяца живу с симптомами вялотекущей простуды. Горло першит, нос иногда заложен, в горле как будто что то мешает. Болит в шее периодически и отдает в ухо. Лор смотрел горло зеркалом, говорит образований нет. Анализ крови норм. Что с этим делать и как жить? Может ещё сдать какие то анализы?
10 ответов
Здравствуйте! Я бы рекомендовала сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство.
Я бы рекомендовала прием Ципромеда 500 по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней. Глотку полоскайте бактериофагом стафилококковым 3 раза в день неделю.
Ок, постите. Ципролет, конечно. Ципромед его местный аналог.