Стафилокок какие применить антибиотики

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа. Камни в почках и поджелудочной железе (гастрит, панкреатит).
Здравствуйте.
Пациент, моя мама, женщина 72 года, сахарный диабет 2 типа. Первичное недомогание декабрь 2020. 11.02.2021 Госпитализация.
Есть проблема с Стафилокок аерис + Стафилокок хаемолитикус (файл Стерильность). Были использованы антибиотики:
Левофлоксацин 500 мг - 100 мл/ввХ2 в сутки + Цефтриаксон1,0 гр в/мХ3. На протяжении 2-х недель. Замена Терапии: Левофлоксацин 500 мг - 100 мл/ввХ2 в сутки + Ванкомицин 1,0 гр 1 раз вв. На протяжении 2-х недель. Замена Терапии: Ванкомицин 1,0 гр 1 раз вв. + Зинфоро 600 мг Х 2 раза в стуки. К сожалению 3 раз образовался абсцесс около L3-L4 позвоночника, назначают 3 операцию.
Скажите пожалуйста, чем можно еще побороться со Стафилококовой инфекцией?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 апреля 2021 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-16 15:08
Андрей! Сахарный диабете ослабляет борьбу организма со стафилококком. Врач может использовать для лечения Иммуноглобулин человека антистафилококковый. Принимайте все время полезную флору -к. Максилак по 1 к. во время ужина, курс 1 месяц. По антибиотикам специалисты сами разберутся на месте. У них большая практика. Всего хорошего.
Платная консультация
Андрей 2021-04-18 22:08
Здравствуйте. Спасибо. Передал Ваши рекомендации лечащему врачу