Стафилакок из зева

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, второй раз уже здаю на бак посев, нашли стафилакок, прописали ципролет пропил без толку, решил второй раз здать тоже самое, у меня сомнения что врач неправильно назначил лечение, ответте пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 18 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Выделен золотистый стафилококк в высоком титре. Вы могли бы переслать мазок в частной лаборатории, поскольку те антибиотики и антимикробные препараты, к которым определялась чувствительность, мягко говоря, токсичны и неэффективны.