Стафилакок в зеве

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: хронический тонзилит
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у меня обнаружили стафилококк в зеве, при этом у меня еще хронический тонзиллит. Скажите как это все лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 13 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Обычно помимо определения микроорганизма, также смотрят чувствительность к антибиотикам, согласно которой и лечат. Но тут ещё зависит от того в каком колистве найден микроорганизм. Порой достаточно и местного лечения (Мирамистин, Хлоргексидин, Октинесепт).
P. S. Будьте здоровы!