Escherichia coli в горле 10 в 6 степени

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Ирина Алексеевна, у меня в горле обнаружили escherichia coli в горле 10 в 6 степени чувствителен к меропенему, но он очень дорогой препарат, можно ли еще чем-нибудь вылечит? Заранее спасибо.
Теги: escherichia coli норма в горле
Категория: Лор
Добавлен: 19 октября 2018 года

9 ответов

Здравствуйте, Любовь. Мы анализы не лечим, лечим пациента. Какие у Вас жалобы? Зачем Вы делали такие анализы?
Любовь 2018-10-24 22:09
У меня беспокоило жжение в горле долгое время и я сдала мазок из горла там нашли эту бактерию
А сейчас это жжение есть?
Жжение есть до сих пор?
Раньше было загадкой факт обнаружения микроорганизмов кишечного происхождения в несвойственных им местах обитания- слизистой ротовой полости, глотки, ушном отделяемом и др. Это связывали с нарушением техники взятия мазка. В 1998г. был открыт феномен "транслокации бактерий", на основании чего была доказана возможность проникновения микроорганизмов через слизистую оболочку кишечника в мезентериальные лимфоузлы-кровеносное русло и далее в различные органы. Миндалины и слизистая оболочка горла входят с состав защитной лимфоидной системы организма (англ. MALT-мукозо-ассоциированная лимфоидная ткань), они работают в состоянии физиологического воспаления, там постоянно что-то происходит(миндалины днем и ночью фильтруют из крови и лимфы все чужеродные агенты- микробы, вирусы, грибы), их фагоцитирует (перерабатывает), только защита с этим справляется. А когда они не справляются, тогда человек об этом узнает в виде присоединения симптомов- боль, температура. Тогда мы начинаем лечение. Нет никакой необходимости проводить профилактическое лечение, с целью устранить из горла всех потенциально опасных микробов. Более того, полностью очистить горло или нос от всех потенциально опасных микробов практически невозможно. Вскоре после завершения лечения антибиотиками многие из них снова появятся в горле. Рекомендую УФО зева и бактериальные лизаты курсами-в Вашем случае те, которые принимаются внутрь, чтобы они проходили и через кишечник-бронхо-ваксом или бронхо-мунал.
Любовь 2018-10-25 21:53
Спасибо за ответ, сейчас все прошло, полоскала хлоргексидином
Игоррь 2021-09-28 19:13
Здравствуйте. С переменным успехом лечусь от хронического фарингита не один год. Сегодня в бак-посеве оказалась Escherichia coli 1084 КУО/мл в зеве и Enterobacter cloacae1083 КУО/мл в носу. В горле были слизь и жжение. Сейчас меньше. Длительно пришлось принимать антисептики(сейчас принимаю Ирс-19) Стало полегче, но мучает то ли отекание, то ли спазмирование гортани. Частые дисфонии (видимо из-за работы, много разговариваю, хотя и негромко). Затруднение дыхания. Что посоветуете кроме Ирс-19? Можно ли его принимать одновременно с Бронхо-муналом или Иммудоном? УФО зева делал кажется год назад. Стоит повторить? Фарингит врачи определяют по-разному: боковой, гранулезный, гипертрофический. По совету одного из лоров хожу к нему в поликлинику 2 раза в год смазывать глотку солью серебра(коллоидное кажется). Другой лор в поликлинике критикует, говорит я причиняю ожог слизистой. Запутался. Гранулы(лимфоузлы) в части глотки увеличены. Гланды давно изменены структурно и спрятаны(атрофированы, их почти не видно). Часто болел в детстве ангинами и тд. В конце августа ездил на море и горячий источник на 2 недели.
Игорь 2021-09-29 13:49
Здравствуйте. Как известно, одним из симптомов фарингита может быть слизь на задней стенке глотки. Так вот, одна терапевт сказала, что причиной возникновения этой слизи, как и причиной фарингита в данном случае является прием пищи после 19.00 и потребление сахара. Так ли это?
светлана 2019-10-20 17:55
Здравствуйте, у меня уже две недели налет на задней стенке горла. Я пила антибиотики 10 дней амоксиклав, так как у меня заменен митральный клапан сердца на искуственный. Температуры нет, ем нормально, стул нормальный. Взяли посев и там не все хорошо. Помогите пожалуйста. Выделенные микроорганизмы: escherichia coli 10,4 антибиотикограмма: амоксициллин r ампицилин r гентамицин s имипенем s левофлоксацин s триметоприм s цефотаксим s цефтазидим s цефтриаксон s ципрофлоксацин s как этот вирус попал ко мне в горло и куда он мог пойти дальше