Анализ из зева на микроорганизмы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, сдали анализ Выделенные микроорганизмы из зева:
[1] Стрептококк группы Viridans
[2] Staphylococcus aureus
КОЕ/мл
1,00E+05 стрептококк
1,00E+03 стафилококк
Подскажите, это плохой анализ? Расшифруйте пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 25 февраля 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-25 20:45
Здравствуйте. Для лучшей интерпретации пришлите фото. Стрептококк группы Viridans это представитель нормальной микрофлоры, Staphylococcus aureus условно-патогенный микроорганизм в диагностически не значимом росте. Специфического лечения не требуется