Зево кандида albicans и стафилококк aureus в носу эпидермис стафилококк

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, сын переболел ЭБВ, после этого прошло 4 месяца. У ребенка постоянно болит горло, сопли долго не можем вылечить, в месяц уже по два раза минимум стали заболевать. Сдали анализы на посев. В зеве обнаружен кандида albicans и стафилококк aureus, в носу стафилококк эпидермидис. Подскажите, пожалуйста чем вылечить все болячки. Заранее спасибо за помощь!
Категория: Лор
Добавлен: 19 июня 2019 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-06-19 17:31
Здравствуйте. Пришлите фото анализа, в какой степени выявлены микроорганизмы?
Татьяна 2019-06-19 17:38
Доброго дня! В анализа нет цифр, обильно разрастающий написано. Второй анализ не получилось добавить.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-06-19 17:58
Во втором анализе нет необходимости т. к в носу выявлен не патогенный микроорганизм. Для горла пройдите лечение препаратом Иммудон по 1т 4 раза в день 10дней рассасывать.