Ссоримся с парнем из-за меня и вечного контроля
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, постоянно переживаю за своего молодого человека. Не могу его не контролировать, всегда надо знать с кем он, где он и что он делает. Постоянно ревную и ограничевую его от любого общения с девушками, хотя он всегда доказывает, что верен мне полностью. При этом любить меня безгранично и я не хочу с нии расставаться. Ему хочется больше свободы и из-за этого мы ссоримся. Мне очень тяжело от этого и я не знаю, что делать с самой собой
1 ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Плохо контролируемая патологическая ревность - не редкость в паре. Зачастую это бывает связанно со сниженной самооценкой, неуверенностью в себе и личностной незрелостью. Так же м. б. объективные причины, основанные на межличностных проблемах самих партнеров.
Необходимо обратить внимание на себя самого и свою жизнь: найти интересное занятие, работу, бизнес, где Вы могли бы реализовывать себя, помимо данных отношений и семьи.
Вы можете начать с себя или обратиться вместе к семейному психологу или психотерапевту и поработать над желаемым состоянием.