Поталогическая ревность и постоянный контроль

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я живу с парнем уже два года, но не могу перестать его ревновать, контролировать куда он пошел, с кем. Доходит до чтения смс в его телефоне и контроль куда он звонил. Меня прям трясет если он не берет трубку, не отвечает на смс, и за этого у нас постоянные ссоры, но постоянный контроль у меня не только в отношениях, а так же с домом, друзьями. Я не знаю как избавиться от ревности, посоветуйте что нибудь?
Категория: Психолог
Добавлен: 25 июня 2016 года

1 ответ

Виктория, добрый день!
Что бы "избавиться" от какого либо качества нужно для начала разобраться что оно для вас. Что оно вам дает? Для чего служит? Чего вы боитесь? Чего лишитесь если его не будет? Что приобретете в замен? Это достаточно сложный и трудоемкий процесс требующий вашего усердия и желания. Необходимо несколько сессий со специалистом для того что бы добиться изменений и сформировать новое мировсприятие и модель поведения.
Для ежедневного упражнения порекомендую ежедневно проводить вечерний анализ своих действий. Завести дневничок. Составлять план на следующий день. Повышать степень осознанности своих действий. Т. е. переключить внимание с окружающего мира на свой внутренний мир. Задумываться о том что вы делаете и для чего вы делаете в текущем моменте. Что бы вы хотели исправить и как это сделать.
С любовью, Наталья Пивоварова!
Запись на консультацию:
Скайп Natali. Russia1
Вайбер, вотсап +79532350787
e-mail: boos-natali@yandex. Ru