Постоянно чувствую стресс

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Есть такая проблема - постоянно ругаюсь с парнем, при чём всегда инициативу ссор проявляю я. Меня постоянно задевают мелочи (не так назвал, не то сделал, не так поступил и т. д.). Я очень эмоциональный человек и всегда принимаю всё близко к сердцу. Потом осознаю, что была не права, нельзя так поступать, начинаю винить себя сильно. Постоянно обещаю себе, что начну работать над собой, но под эмоциями постоянно наступаю на одни и те же грабли, и так постоянный круговорот ссор из-за ничего. Я часто рефлексирую над своим поведением, создаётся ощущение, что захожу в тупик и не могу вырваться из данного состояния. Всегда чувствую свою незрелость. Я понимаю, что проблема в основном во мне. У меня постоянный недосып, постоянное накручивание, негативные мысли. Счастливой себя не чувствую. Скажите, пожалуйста, с чего начать в работе над собой, как вырваться из такого состояния?
Категория: Психолог
Добавлен: 14 октября 2019 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-10-15 00:20
Здравствуйте, Валентина!
Вам надо научиться более позитивно смотреть на мир.
Накручивать себя ине спать из-за этого ни в коем случае нельзя и эту привычку срочно искореняйте в себе. Самоедство приносит вред, а не пользу. Тем, кому эо действительно не мешало бы, такую привычку не практикуют, к сожалению.
Каждый вечер пишите или прокручивайте у себя в голове, что хорошего произошло за день.
Попробуйте представить себя на место парня, вспомните последнюю ссору и как Вы сообщали ему о своем недовольстве и подумайте, как можно было изменить свои фразы, чтобы смысл недовольства донести, но до ссоры не доходить.
С уважением Елена.