Переезд к парню. Как пережить морально?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, что делать если мысли о возможном, в течении ближайшей недели, переезде к парню жить на постоянной основе, приводят к слезам, не принятию, и чуть ли не истерике.
Моя ситуация следующая: я живу с матерью, она придерживается старых обычаев. Мы с ней всю жизнь вместе и никогда не расставались даже на ночь. Она против моего парня(объясняя это тем, что он мало зарабатывает и зачем он мне нужен) и тем более переезда. Соответственно из-за этого постоянные ссоры и подобное. Все это на меня давит так сильно уже год. Мне хорошо и с мамой. Но я же не могу с ней всю жизнь быть. К парню ехать страшно, что все будет на мне, уборка, готовка, что будут ссоры, которые я тоже не могу нормально перенести в психическое плане.
И тут я понимаю, что завтра последние штрихи и квартира готова. То есть скоро расставаться с мамой. Я знаю, что если съеду от неё она меня возненавидит.
Что мне делать, как справиться со всем этим. Мб как то по чуть чуть начать там ночевать.
И самое главное, как не обидить маму. Я не хочу терять её.
Категория: Психолог
Добавлен: 14 января 2022 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-01-14 18:32
Здравствуйте, Ирина!

Вы любите своего парня? Хотите быть с ним вместе?
Платная консультация
Ирина 2022-01-14 20:35
Да люблю. Да хочу. На эти два вопроса могу легко ответить. Но это все меня пугает. А больше всего неодобрение матери и ссоры с ней. Я очень домашний человек. Даже, например, пребывание в больнице, только из за того, что я буду не дома, меня доводит до истерики и серъезной.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-01-14 20:50
Ирина, это Ваша жизнь!

Дети вырастают и уходят от родителей - это закономерность жизни.

Мама любит Вас и никогда не "возненавидит" Вас. Она ВСЕГДА будет любить Вас.

Постарайтесь ей объяснить, что Вы уходите не от неё, а в другую жизнь и Вы всегда будете любить СВОЮ маму.

А бытовые вопросы в новой жизни - втянитесь - ничего в этом нерешаемого нет!
Платная консультация
Ирина 2022-01-15 09:50
Благодарю Вас. Буду пытаться сделать, согласно вашим советам.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-01-15 12:59

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.