Ревность и недоверие
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 20 лет. Я встречаюсь с мч из другого города уже 2 год. И именно сейчас у меня появился страх того что он мне изменяет или врет. Хотя ничего такого нет. Постоянные накручивания и ссоры с ним. Уже в течении 4х месяцев мы ссоримся с ним из-за пустяков. Я стала держать все в себе, но доверять и верить на все 100 процентов не могу. Так как сомневаюсь и боюсь предательства. Как мне быть?
1 ответ
Здравствуйте, Ирина.
Плохо контролируемая патологическая ревность - не редкость в паре. Зачастую это бывает связанно со сниженной самооценкой, неуверенностью в себе и личностной незрелостью. Так же м. б. объективные причины, связанные с межличностными проблемами самих партнеров.
Необходимо обратить внимание на себя самого и свою жизнь: найти интересное занятие, работу, хобби, где Вы могли бы реализовывать себя, помимо данных отношений.
Вы можете обратиться вместе к семейному психологу или психотерапевту и поработать над желаемым состоянием.