Срыгивания в период гв

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, ребёнку 1.5 месяца, находится на гв, после каждого кормления держу столиком, бывает отрыжка или не большое срыгивание, но как только ребёнок укладывается бывают переодические Срыгивания, бывают обычным молоком и бывают в виде сыворотки, с чем это может быть связано?
Когда ребёнок спит, начинает корежиться, кряхтетьа, после срыгивает
Категория: Неонатолог
Добавлен: 3 марта 2022 года

1 ответ

Можаева Анна Николаевна
неонатолог 2022-03-03 17:09
Здравствуйте, младенческие срыгивания являются, как правило, функциональным состоянием. Если Ваш малыш активный, хорошо сосёт, прибавляет в весе, у него регулярный стул без примесей слизи, крови, нет каких-либо высыпаний на коже, то скорее всего эти срыгивания ничем не угрожают ребёнку. После кормления держите ребёнка вертикально чуть больше обычного, перед кормлением выкладывайте на живот, делайте массаж живота для улучшения моторики кишечника и отхождения газов. Срыгивания чаще всего проходят к 3-5 месяцам.