Рефлюкс, частные срыгивания

Спрашивает: Ан
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, с рождения обильно срыгивает, обычно сразу после кормления и в течение часа после, на УЗИ пищевода поставили гэр, пьём мотилиум и фосфалюгель уже 2 курс, прикорм пока не ввели, ребёнок полностью на гв, ночью не срыгивает, на фоне лечения срыгивания не стали меньше, врач назначил мне диету с полным исключением молочко и даже творог, кефир, масло, свинину, говядина, морковь, зелень, мука, неделя на такой диете, все равно срыгивает, нужно ли дальше продолжать так питаться, можно ли ввести какие то продукты в свой рацион? И чем ещё лечится рефлюкс в таком возрасте? Вес набирает, весит 8500, за 5 месяц набрал 800 грамм, и какой должен быть режим кормления грудью? Нужно ли выдерживать интералы 3,5 часа?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июня 2017 года

1 ответ

Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-06 20:22
Добрый день! Попробуйте держать ребенка во время кормления более вертикально, контролировать длительность кормления во избежании переполнения желудка. После кормления подержите его вертикально до легкой отрыжки воздухом. Перед кормлением выкладывайте на животик и делайте ребеночку легкий массаж по всему телу, желательно 5- 10 минут. Вам можно есть все, что можно кормящей маме. Так как недостаточность кардии - это функциональные изменения, которые не зависят от вашей еды, проходят с взросленим ребенка. Всего Вам хорошего.