Срыгивания и маленькая прибавка в весе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 недель
Здравствуйте. Ребенок родился 3550 кг. Кесарево сечение. За первый месяц прибавил очень мало. Вес 3760. Кушал хорошо, но срыгивал сразу после кормления по 2 или 3 раза. Получается, всё что с'едал, всё срыгивал. В 2 недели начались понемногу колики. В 3 недели стали через кормление давать эпумизан либо саб-симплекс. Началась аллергия. Обсыпало сильно лицо. Сама я тоже аллергик. Педиатр прописала фосфалюгель, от срыгивания помогло, но стало сыпать еще больше отменили. На приеме у гастроэнтеролога, она прописала диету безмолочную и мотиллиум. Цельное молоко я не пила как родила, сыр и масло кушала. Теперь убрала. Ребенка продолжает сыпать с новой силой и попа тоже покраснела. Были также на приеме у остеопата, она сказала слабая диафраграмма пищеводного отверстия может быть. После ее приема ребенок перестал срыгивать и как раз набрал за 4 дня разницу в весе, но потом снова всё началось. Сделали копрограмму, обнаружены и жиры и крахмал и грибы. Но почему то гастроэнтеролог решила ничего не назначать. Со старшим ребенком была примерно аналогичная ситуация, было назначено лечение и вся жуткая аллергия прошла. Очень бы хотелось услышать мнение по результатам анализов.
Ph - 5
Биллирубин - положительно
Нейтральной жир - в большом кол-ве
Крахмал внурикл - в небольшом кол-ве
Крахмал внеклеточный- в большом кол-ве
Ееокрашенная флора - в большом кол-ве
Грибы- споры
Лейкоциты в небольшом кол-ве.
Очень жду. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-21 12:09
Здравствуйте, Екатерина! Желательно сделать анализ кала на дисбактериоз, на углеводы (лактозу). В анализе повышено количество флоры, грибов, лейкоцитов, остальное может быть на фоне грудного кормления.
Платная консультация
Екатерина 2019-09-21 13:47
Спасибо.