Срыгивания

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, мой маленький сын иногда (редко) срыгивает бывает чуток а бывает, ну примерно ложки 3 столовые. Были не давно у невролога говорит что ребенок по ее части здоров. Что с этим делать? Может ли это считаться нормой? У нас просто еще перегиб в желчном пузыре, может это так отражается.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-07 21:51
Здравствуйте, Екатерина! Чаще причиной срыгиваний является нарушение работы сфинктера между пищеводом и желудком, слабость сфинктера может быть врождённой или на фоне каких-либо воспалительных заболеваний. Есть смысл обратиться к гастроэнтерологу, можно сделать УЗИ желудка и пищевода, сдать кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, токсокарам, кал на дисбактериоз. Остальные обследования (рентген пищевода и желудка, ЭГДС) проводятся детям в условиях стационара.