Тошнота ночью

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, легла спать голодной, проснулась через 2 ч после того как легла спать с чувством как будто что-то поступило к горлу (возможно это из-за того что я укуталась в одеяло, и мне стало жарко, я его раскрыла и стало легче)
Все прошло, я легла спать, но присутствовала слабость (, у меня такие чувство бывает как раз во время голода)
Скажите пожалуйста, что это и почему могло произойти?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-21 20:22
Здравствуйте, Анастасия! Ощущения могут быть связаны с забросом содержимого желудка в пищевод. Для предупреждения таких состояний желательно соблюдать режим питания, ужинать за 3-4 часа до сна. При повторении таких ощущений нужно будет сделать обследование пищевода и желудка, обратиться к гастроэнтерологу для назначения ЭГДС с хелик-тестом.