Проблема с ротовой полостью
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, удалён желчный.
Здравствуйте, помогите пожалуйста найти причину моих симптомов уже нет сил терпеть может ли это быть желудок или поджелудочная врачи наши не помогают а искать в слепую это очень дорого. Уже больше двух месяцев страдаю от неприятных ощущений во рту, то жжение то боль с правой стороны корень языка и щека и неба иногда, и ещё больше всего беспокоит такое ощущение что вся слизистая как будто смазана чем то едким и пощипывание как будто разъедает все. Что это может быть где искать причину? И ещё последним дни добавилась тошнота при глотании слюны совсем плохо
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте! Более вероятен рефлюкс желчи из желудка в пищевод и полость рта. В питании сейчас оставить плотную белковую пищу типа отварного мяса, рыбы, белковых омлетов, отварные крупы, вермишель, картофель, убрать сладости, выпечку, кофе (стол №1). Из обследования: ЭГДС с хелик-тестом, рентген пищевода, желудка. Принимать нольпазу по 40 мг 2 раза вдень за 30 мин до еды 14 дней, гевискон 1 пак 2 рв день после еды и на ночь 14 дней, урсосан 250 мг 1 раз в день после ужина 14 дней.