Результаты гастроскопии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, делала гастроскопию, помогите пожалуйста расшифровать результаты гастроскопии, фото прилагаю, и скажите что можно пропить, может какие -нибудь таблетки, спасибо вам большое, жду вашего ответа
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 января 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-31 11:23
Здравствуйте, Юлия! Есть воспаление на слизистой пищевода, желудка, 12перстной кишки, плохо смыкается сфинктер между пищеводом и желудком. Желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям. Старайтесь придерживаться диеты стола 1 на месяц, принимать можно нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней.
Платная консультация
Юлия 2019-01-31 13:49
Скажите а что такое сфинктер, это какое то отклонение, что серьёзное?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-31 14:47
Сфинктер - мышечных валик между пищеводом и желудком. Ничего серьёзного не выявлено.