Результаты гастроскопии
Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беспокоил комок в горле появившийся в августе прошлого года и через месяц прошедший. Иногда была отрыжка воздухом, спазм пищевода. Месяца 2-3 назад появились боли в области под мечевидным отростком, иногда левее или правее. При нажатии или самостоятельные. УЗИ брюшной полости в норме. Три года стоит хронический холецистит. Иногда возникает чувство жжение в той же области, где болевые ощущения. Сделала Гастроскопию, результаты прикрепляю. Очно к гастроэнтерологу пытаюсь записаться. Что за заболевание?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 мая 2019 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-24 12:58
Здравствуйте, Наталья! На ЭГДС выявлено ухудшение смыкаемости сфинктера между пищеводом и желудком, воспаление в желудке, вызванное хеликобактером. Нужно лечить хеликобактер, затем приём ИПП и прокинетиков.