Срыгивание желтым у младенца

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Дочке 1,5 месяца, периодически срыгивает после кормления. Ребёнок на ИВ. Держу после кормлений столбиком, но она не всегда выпускает воздух. Если заснула то воздух может не выпустить. Так вот эти спрыгивания иногда бывают не просто смесью, а с желтым. Примерно раз в неделю такое случается. Видимо это желчь. После первого раза наш врач сказал что ничего страшного в таком однократном срыгивании нет, но вот это случилось ещё. К врачу нам на след неделе. Дождаться Приема или такая ситуация требует незамедлительных мер? Стул нормальный, желтый, 2-3 в день. Даю Эспумизан л и бэби калм.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-14 22:28
Добрый день.
Такие срыгивания являются вариантом нормы. Как ребенок набирает вес?