Срвместимость препаратов

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Аритмия, гипертония
Здравствуйте, уважаемый доктор. Подскажите, пожалуйста, допустим ли совместный приём препаратов аллапинин и трипликсам(в минимальной дозировке)? Пять лет назад у мужа был приступ аритмии, его госпитализировали и прописали аллапинин, несколько раз приступы повторялись, но удавалось их купировать приёмом дополнительных доз аллапинина. В последнее время у него часто повышается давление, иногда до 160, часто 140-150. Врач прописал ему лизиноприл, пьет утором и вечером по 20 мг, но эффект слабый. Вот и возник вопрос, можно ли заменить лизиноприл трипликсамом, сочетается ли он с аллапинином. Знаю, что трипликсам сильный и эффективный препарат.
Заранее спасибо за ответ. Елена.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-07 09:02
Добрый день! Эти препараты совместимы. Если минимальной дозировки Трипликсама не хватит, можете спокойно увеличивать дозу.
Елена 2020-02-07 09:16
Очень благодарна Вам за ответ. Всего Вам самого доброго.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-07 10:14
Пожалуйста, здоровья Вашей семье!