Срок действия Миртазапина

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
Психиатр выписала Миртазапин, сказав, что в моем случае мне еще бы подумать и лучше обойтись 6ез таблеток, так как проблему они все равно не решат.
Вчера выпила 15мг на ночь, сегодня еле передвигаюсь. Слабость и как будто заторможенность.
Решила не пить их больше, так как они просто не дадут мне работать. Нахожусь в каком-то полуомбороке. Даже говорю с трудом.
Вопрос: завтра в первой половине дня нужно вести частные уроки. Получается часов через 35-40 после приема таблетки. В инструкции написано, что период полувыведения 20-40 часов. Станет ли мне завтра к утру лучше? Когда ждать окончания действия таблетки?
Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 ноября 2019 года

2 ответа

Валерия 2019-11-23 13:29
Может быть есть способы ускорить нейтрализацию действия препарата?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-23 14:13
Здравствуйте, Валерия.
Препарат полностью выведется через 4-12 суток. Возможно, поможет гемосорбция или плазмоферез. Но это нужно уточнить у токсикологов. Можете перед работой выпить крепкого кофе или биостимулятор типа левзеи, золотого корня, элеутерококка.