Постинор при ЖКТ, и нерегулярном цикле, эффекты спустя 10 дней

Спрашивает: Жан
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Эроз. Гастрит, была фол. Киста, аппендицит, в детстве былт проблемы с желч. Пузырью
Здравствуйте, у меня 22 сентября был ПА, при ПА презерватив порвался, из за этого пришлось принять экстр. Концентрацию ПОСТИНОР, выпила спустя 3 часа после ПА, вторую таблетку выпила спустя 12 часов как указано в препарате. Ничего не происходило, как у других, то есть тошноты, рвоты, кровотечении не было. Овуляция должна была быть 29сентябрЯ. Спустя несколько дней как пила постинор, 30 сентября были ужасные боли в животе вечером после того как проснулась, отекли ноги, боль с правой с левой стороны живота, с середины. В этот же день сделала 2 теста, ответ отрицательный, одна полоска. И со вчерашнего дня опять начались ужасные боли в животе, обезболивающее кеторол, не помог. И шла кровь, потом коричневое густое похожее на выделение, с желтой жидкостью и точки крови, (фото прикрепила), побоялась и надела прокладку, и на утро видела что были немного крови. У меня месячные до этого были не регулярные, но от безысходности выпила постинор. Впервые выпила. И вопрос у меня такой, почему у меня кровь была спустя 10 дней после приема препарата? И беременность возможна в такой ситуации? До этого мне сказали что у меня есть фол. Киста позже сказали что выссосалась, и аппендицит недавно был, и недавно заболела гастритом эрозивным. Препарат действовал ли на меня? Очень нужен ответ, пожалуйста помогите
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-02 14:38
Добрый день.
Ничего необычного нет.
Это менструальноподобная реакция от приема препарата.
Не всегда она может быть через 5 дней.
Платная консультация
Zhan 2019-10-02 23:22
Извините я забыла написать, до принятия препарата постинор я после ПА пила таблетку кеторол, и спусия 2 часа постинор. Хотела спросить при кеторол, препарат действует? И когда живот заболел тоже кеторол выпила
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-03 06:52
Это не снизило эффект препарата.
Платная консультация
Zhan 2019-10-06 01:09
Здравствуйте ещё раз, меня очень тревожит один вопрос, можете пожалуйств помочь. Я с 5.10 начала пить лекарства от эрозивного гастрита, + ревит, и меня тошнит все время после принятия лекарств, вырвало 1 раз. И болит слева от бедра, это эффект от постинора до сих пор? Или из жа того что принимаю таблетки от ЖКТ (эрозивный гастрит) ? действуют ли лекарства жкт при постинор, врач назначал: контролок, кларитромицин, фамотидин, мезим и алмагель А
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-10 07:13
Вероятнее всего данные симптомы именно от гастрита.
Некоторые перечисленные вами препараты могут снижать действие постинора.