Боль в животе после эскапела

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Деформация жёлчного пузыря
Здравствуйте, выпила эскапел, на 2-3 день сильно заболел живот слева под ребром к низу, острая, резкая боль, может ли это быть связано с принятием этого препарата? До этого были проблемы с ЖКТ, тоже болел живот, причину так и не выяснили, анализы асе хорошие были
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2021 года

9 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-12 17:26
Добрый вечер, да, конечно боли могут быть связаны с приёмом.
Мария 2021-01-14 18:36
Не совсем полный ответ, просто все пишут о боли внизу живота конкретно, а у меня болит под ребром, и чаще всего колющая боль, после принятия таблетки на следущий день сразу начались боли, уже 4 дня без изменений, я не понимаю думать эьл все на таблетку, или же на другие проблемы с жкт
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-14 22:02
Метаболизм (расселение) Эскапела происходит в печени, это могло и спровоцировать в Вашей ситуации такие боли, Вам стоит сдать кровь на АСТ, АЛТ и сделать УЗИ органов брюшной полости.
Мария 2021-01-15 06:18
А сеголня не 5 день после таблетки начались выделения кровянистые, скажите, это нормально? И как долго вообще это может быть?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-15 12:36
Это нормально, Эскапел запустил Вам менструацию.
Мария 2021-01-15 17:08
А скажите, то что они были она была у меня 10 дней назад, и сейчас опять началось, нормально?
Заранее спасибо большое
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-15 17:08
Да, нормально, Вы выпили для этого препарат.
Мария 2021-01-15 17:13
А когда оно должны будут начаться по графику в следущий раз, они пойдут во 2 раз получается за месяц?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-15 17:14
Через 1 месяц после этих.