Коричневые выделения, боли в животе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, несколько лет мучаюсь с болями внизу живота, беспокоили кровянистые выделения, кисты, воспаления, ужасные месячные, последним поставили эндометриоз. Сменила очень много врачей и проходила различные лечения, ничего не дало результата и никто не помог. Боли все равно не уходят. Я не живу половой жизнью. И буквально год назад меня резко начали беспокоить боли в кишечнике, совершенно другого характера и продолжаются по сей день. И гинеколог, у которого я наблюдаюсь на данный момент, уверена что если и есть проблемы в гинекологии, то они идут именно от кишечника, и там все это связано и пересекается. Гастроэнтерологи в лечении кишечника мне тоже никак не помогли, только хуже сделали. И сейчас с гинекологом мы вместе разбираемся в моей проблеме, я прохожу очередное лечение жкт. По гинекологии я сначала пропивала дюфастон, на его фоне стали менее болезненные месячные, но из за того что они начались в один месяц раньше чем нужно на фоне приёма, то дюфастон мне отменили и назначили утрожестан. Я все проставила, и на данный момент времени отменили мне все гормональные препараты и я лечу только жкт. К врачу пока идти не собираюсь, но уже несколько дней я заметила что начались коричневые выделения и от этого усиливаются боли в животе. Я беспокоюсь по этому поводу. Скажите, нормально ли это? Может это быть из за отмены гормональных?
Теги: коричнивые выделения и боль в животе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-29 08:25
Добрый день, да, могут быть на фоне отмены гормонов, в Вашем случае боли с кишечником тоже могут быть связаны с эндометриозом, т е. у Вас может быть и эндометриоз кишечника.
Анастасия 2020-12-01 17:19
Скажите, пожалуйста, вот у меня постоянно при болях диких внизу живота, начинает болеть все тело, кости, так что даже невозможно лежать. Когда боли в животе другого характера, например кишечник, то такого я никогда не наблюдала. Боли в теле именно связаны когда мучаюсь с гмнеколгией и в месячные тоже. Скажите, может ли правда быть какая то связь и что это значит?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-01 17:34
Не уверен, что есть связь.