Срок беремености

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я беременна дата последних месячных 22 февраля, по месячным получается, что мой срок беременности на данный момент 38 недель и 1 день, гинеколог ставит срок 36-37 недель, ВДМ- 39 см на данный момент, я читала, что ВДМ соответствует сроку беременности, так ли это? И почему гинеколог ставит срок меньше? И ещё ПДР рассчитывают по месячным или по УЗИ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-16 11:53
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).