Гинеколог увеличивает срок беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста с вопросом: в настоящее время по месячным у меня 28я неделя беременности (последняя менструация 09.09.2016 г.), согласно первому узи (1 скрининг) ктр плода ровно на неделю позже, чем по месячным. Мой гинеколог мне поставила срок выдачи листка нетрудоспособности по ПЕРВОЙ ЯВКЕ к ней на прием, согласно которой срок беременности продлен еще на 8 дней. То есть получается 30 недель беременности по месячным равен 06.04.2016г., по первому узи- 12.04.2016г., а гинеколог мне поставила 30 недель по первой явке, то есть 15.04.2016г. Вопрос: 1) может ли гинеколог умышленно продлевать срок моей беременности? 2) может ли гинеколог при определении срока беременности опираться на мою первую явку к ней, ведь я могла к ней встать на учет и явиться первый раз вообще в 30 недель? Буду очень благодарна за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-02 18:12
Здравствуйте! Логично - зачем врачу это делать? Обычно срок ставится по месячным. Если сильно не совпадает по УЗИ, то тогда по УЗИ